Юрий Чудаев

Подскажите пожалуйста как переводится фамилия Пошкус. Заранее огромное спс.

Андрей Папук

Фамилия Пошкус относится к типу не распространенной в географических регионах России и ближнего зарубежья. В ссылающихся значимых дореволюционных материалах однофамильцы были известными деятелями из славянского киевского духовенства в 16-17 веках, имевщих значительную власть и почести. Исторические корни фамилии можно найти в реестре жителей Древней Руси во времена царствования Ивана Грозного. У государя существовал особый реестр уважаемых и лучших фамилий, которые вручались приближенным только в случае особых заслуг или поощрения. Тем самым настоящая фамилия сохранила личное первичное обозначение и является исключительной. начальное происхождение и является уникальной.

Алексей

спрашивай! расскажу тебе про историю фамилии