Attila

Подскажите интересные и красивые исторические фильмы, спасибо)))

Лю
Люлька

Предлагаю посмотреть интересные и красивые, а, главное, исторические фильмы,

"Бен-Гур"

Действие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна…

http://www.kinopoisk.ru/film/436/

"Эль-Сид"

Африканский эмир Бен Юсеф, пытаясь завоевать Испанию в 1080 году, сталкивается с великим воином Родриго Диасом Де Бевара, известным в истории как Эль Сид Повелитель.

Он поднялся над религиозными распрями и объединил христиан и мавров против общего врага. Борьба Эль Сида с завоевателями стоит в центре картины, но не менее важной сюжетной линией является нелегкая любовь героя к Химен, прекрасной дочери знатного графа.

http://www.kinopoisk.ru/film/14008/

"Даки"

Начало нашей эры. Рим расширяет свои владения. Государство даков, расположенное на склонах гор вдоль Дуная, — новая цель Империи.

Перед императором Домицианом стоит задача — превратить Дакию в провинцию Рима. Храбрый и мужественный народ во главе с царем даков Децебалом готов умереть за свою родину и свободу, не приняв условий захватчиков.

Штурм и взятие крепости с непокорными «варварами» дорого обойдутся оккупантам, но последняя битва еще впереди…

www.kinopoisk.ru/level/1/film/79684/

"Колонна"

В 106-м году нашей эры никто и не помышлял о развале Римской империи. После решающей битвы пала столица даков, и императору Траяну принесли отрубленную голову дакийского царя Децебала.

Во имя семьи, во имя любви, во имя чести — и после страшной гибели своего царя даки вновь поднимаются на битву с римлянами.

www.kinopoisk.ru/level/1/film/79683/

Виктория Квеквескири

"Потоп".
"Последний император"

Дмитрий Лаврентьев

Царство небесное
Троя
Александр
Храброе сердце

Андрей Рубцов

Лиссабонские тайны
Гладиатор
13 воин
новый Робин Гуд