Ульяна Ульяна

как называеться фильм про парня из крокожии застрявшего аэропорте???

Константин Салтыков

терминал с томом хэнксом

Зура Камилова

История, в которую "влип" главный герой фильма "Терминал" Виктор Наворски, основана на реальных событиях, произошедших с Мериханом Карими Нессери, гражданином Ирана, который "застрял" во французском аэропорте "Шарль де Голь" в 1988 году (его портфель со всеми документами был украден) .

Прибывший из непонятной и загадочной славянской страны под названием Кракожия, где говорят по-румынски, а пишут по-русски, Виктор в одночасье оказался человеком без страны, паспорта и гражданства. Во время перелета Госдепартамент США прервал с Кракожией дипломатические отношения. Кракожия перестала существовать.

Наворски как в ловушке оказывается в международном терминале аэропорта Нью-Йорка. Фактически он вынужден жить на Терминале: адаптироваться к свалившимся неприятностям, зарабатывать деньги, приобретать связи, друзей, и даже найти любовь.

Фильм Стивена Спилберга дает понять, что могут исчезать и появляться государства, меняться законы и правила, но одно останется неизменным - люди всегда смогут договориться и понять друг друга.