Денис Максимов

А Вы чипировали свою собаку? И считаете ли это необходимым?

Антоха Зайцев

Мои собаки чипированы "на всякий случай" ...Правдо большой необходимости не вижу.. Мало людей если находят животное проверят на наличие чипа, да и не в каждой клинике это можно сделать... Возможно когда то Россия поднимиться на новый уровень, и всех собак начнут чипировать, а пока....

Яха Бекмурзиева

Чипированны все. Сканеры уже давно во всех, даже самых маленьких, ветклиниках есть. База вообще то общая, отдельно российской не бывает.

Александр Агапов

Чипировала в возрасте 3 месяцев. Считаю это необходимым.

Наташа Бочарова

Конечно нужно собаку чипировать.
Если потеряется, есть большие шансы найти потом.

Александр

Да, у меня 2 собаки и у нас это обязательно по закону для всех собак! Чип стоит 15€, а штраф за его отсутствие - 2000€. К номеру чипа в базу вносят все данные о собаке: номер родословной (если есть) , номер ветпаспорта, клеймо, адрес и номер телефона владельца, прививки. Доступ к базе только у ветеринаров . Если собака потеряшка- легче найти владельца. Нужно всего лишь вет со скенером.

Мила Большакова

У меня двортерьер (ша) и я стерилизовала и чипировла сразу мало ли что-это же мой друг)))

Валентина Шшшшшшшшшш

Я во Франции, здесь чипирование обязательно. Так что да, все трое чипированы.
А в России более целесообразно делать клеймо плюс адресник на ошейник повесить или на самом ошейнике написать контакты владельца собаки.

Андрей Кукарин

У нас тату.
По заграницам мы не ездим.
Много ли мест где смогут считать чип в случае потери?

Нет.

Ольга

не чипировала

в нашей стране нет считывающих устройств, хилая база чипированных-поэтому сия процедура лишена смысла

Олег

Мои пока не чипированы ( издержки провинции) . Но считаю, что нужно чипировать, при чём всех и собак и кошек, независимо от породности . Если кто то надумает выбросить животное на улицу, можно найти владельца и наказать.

Танюша

все собаки чипированы с щенячьего возраста. Это обязательно. я не живу в России.

Игорь

если собака породистая и дорогая то стоит, а если дворняга то по своему усмотрению

Денис Петров

Нет.. какой смысл.. ?
я никуда не езжу.

Олеська Тихонравова

Нет, не чипировала и не буду.. . Я с ними никуда не выезжаю, а потерять их сложно.. . да и от них потеряться проблематично...

Регина Лукьянчук Шуран

а смысл? мы за границу не ездим. к тому же, у моей собаки есть клеймо и на ошейнике адресник с моими телефонами. Остается надеяться только на сознательность людей

Мария Федотова

Узнайте сначала есть ли в городе сканеры, которые отследят вашу собаку....

Алексей Микешин

Нет. не чипировала, т. к. считывающего устройства днем с огнем не сыщешь, у моих медальоны-адресники есть