U5
Urfan 57

Почему многие не считают маленьких собак собаками?

Не понимаю я этого. Кто сказал что йорк - крыса? Они выводились для ловли крыс, большая собака бы не справилась!
А такса и джек рассел терьер - прекрасные охотники. Есть маленькие пастушьи собаки, как шипперке или вельш корги. А есть просто собаки-компаньоны, которые идеальны для людей, не имеющих денег на содержание и еду крупной собаки. Все собаки не зависимо от размера - собаки! Думаете что немецкие овчарки и хаски лучше них? Ошибаетесь... Я сама любительница крупных пород и держу только их, мне не нравятся некоторые породы внешне или по характеру, но я не считаю их хуже других, ведь для кого-то они лучшие!

Натуська
Натуська

Стереотип, не более. А возник этот стереотип потому, что основная масса собаководов берут маленькую собачку на роль игрушки, соответственно не считая нужным заниматься дрессировкой и т. д. , моим пусть кто пикнет, что они являются диванными собачками. . Большой собаке не очень удобно продираться через кусты, некрупную собаку на охоту можно нести в рюкзаке, чтоб места меньше занимала, расчесывать по времени меньше. Единственное, в чем конкретно мои уступают крупным собакам-это эффективности защиты (хоть сопротивление оказать и смогут) и скорости буксировки, опять же в силу размера. . А дипломов, сертификатов и медалей, полученных на соревнованиях, у них немало.
Мелкая, но идевльно отдрессированная собака вызовет куда больше уважения, чем крупная собака, умеющая только выть и таскать хозяев на поводке.

ГГ
Галина Гроздева

Потому что эти люди никогда не содержали маленьких собак (а кое-кто и вообще никаких) и судят исключительно по поверхностному впечатлению. Кто держал мелкашей, тот знает, что это такие же собаки, просто маленького размера.

ЕГ
Елена Гурина

потому, что люди разные и их мнения тоже (ваш вопрос подобен этому: почему одному нравятся бананы, а другим нет?)

Татьяна Королькова
Татьяна Королькова

Да потому что это ошибка природы. что за собака крысолов пфф кошки ж лучше ловят. собака нужнатдля охоты, защиты хозяина а не просто для забавы

Дм
Дмитрий

В теории любая собака в первую очередь собака, не зависимо от размера. К сожалению хозяева маленьких собак сами забывают об этом и относятся к своим питомцам как к куклам совершенно не занимаясь их воспитанием и дрессурой. Как можно считать собакой мелкий трясущийся истеричный комок нервов?

СБ
Сергей Боровый

у меня корги и пикинес в частном доме бегают во дворе-вход бесплатный но фиг выйдешь -поэтому все звонят дома ли я, не рискуя ждать меня во дворе до вечера ))))у сестры рядом алабайша-кошка кошкой... все тыняются туда сюда... но с ней с детства сюсюкались-а я своим расказывала что он грозная псятина )))

МТ
Манмарева Татьяна

У меня вот джек рассел терьер
И я ее считаю полноправной собакой 🙂

АК
Антон Костров

Я и котов тиграми и пантерами не считаю.

НП
Наталья Павлова

маленькая собака до старости щенок. я считаю не важно какая собака главное дрессура и никаких костюмчиков это все для кукол

ЛК
Людмила Ковалева

Многие люди считают собакой то животное - которое внушительно своими размерами...

ЛК
Людмила Кочетова

Потому что, как я прочитала в недавнем ответе одного пользователя - "Боюсь зашибить". Это как надо носиться по квартире и сшибать всё на свойм пути - чтобы зашибить и собаку тоже.. . Тогда надо жить без ваз, зеркал, стеклянных фужеров, кружки только пластиковые ...))))

Ирина Андреева
Ирина Андреева

Я не считаю маленьких не настоящими, но всё же есть у них какой-то деффект, нервная система у них слишком возбудительная, возможно из-за маленького мозга.

ЕГ
Екатерина Горшкова

Собака она любого размера собака. Моего китаезину на дрессплощадке никак кроме комка пуха не именовали, а на занятиях был среди отличников всегда. Правда вырос в злыдню, которого кинологи предлагали эшо лечить, ибо на все остальное ему начхать, но это другая история.

Сергей
Сергей

Вылечить мини йорка гораздо дороже, чем крупную собаку. Не желаю вам в этом убедиться

Похожие вопросы
Почему многие считают, что собака умнее человека?
Почему очень многие девушки любят мелких собак?
От чего и почему бультерьеров считают опасными собаками?
почему многие считают что держать собаку в квартире - это издевательство над ней?
Почему многие люди считают, что собака-как ребёнок? Лично я так не думаю.
Собаки и религия. По чему многие верующие считают собак инечистым животным?
Почему многие считают, что у качков маленький член?
Если собаку, то какой породы? Какая порода собак самая лучшая? Как вы считаете? И почему.
Раньше мне нравились большие собаки, а теперь маленькие почему так?
Почему многие считает, что кормить бродячих собак - опасно? Чем это чревато?