Марина Мирная

Почему многие считает, что кормить бродячих собак - опасно? Чем это чревато?

Сергей Демин

Потому что если Вы кормите бродячих собак - их становится больше. Большие своры - это опасно. Надеюсь не надо объяснять почему.

Александр

это чревато тем, что стая бродячих собак (а живут они стаями, даже если вы обычно видите только одну) будет жить рядом с вашим домом - а стая может напасть и на ребенка, и на взрослого.

Р.
Роман ....ov

Потому, что территорую, на которой собака получает пищу, она начинает воспринимать как свою охотничью территорию- которую надо защищать от постороннего вторжения. Поэтому сначала будут страдать домашние собаки, а потом мение защищенные жильцы, в которых стая видит меньшего конкурента- дети и старики..

Константин Удаков

скоплением стаи на территории, где вы их прикармливаете и нападением на других собак-людей, не говоря уже о распространении тех же паразитарных и инфекционных болячек, хотите накормить-к себе домой и там столовку устраивайте со всеми вытекающими

Алексей Моргунов

Бродячая собака не так воспринимает человека как домашняя.

Ольга Свистунова

Опасно тем же чем и прикармливание диких животных. Начните каждый день выкладывать по корове для прикормки медведей в центре города, и узнаете чем это опасно, когда коровы кончатся.
Но собаки более опасны чем дикие животные - они не боятся людей, они идентифицируют людей ТОЛЬКО как источник пищи, не важно в каком виде - как тех, кто раздает ее или как кусок мяса изначально.

Надежда Щелкунова

Опасность состоит в том, что чем больше собак вы прикармливаете, тем больше становится их свора. А свора в период течек - опасна для окружающих. Псы неконтролируемы, и запросто могут покусать как людей, так и их питомцев.

Галина Фокина

Ну, например, если вы будете кормить около своего подъезда - вас то они полюбят, а другого человека, мимо проходящего этого подъезда или входящего в этот подъезд - могут и покусать. Особенно могут пострадать дети и старики.

Ма
Манюня

Тем, что они будут плодиться, сбиваться в стаи и нападать на детей, что и происходит на сегодняшний день в России.
Собаки заживо растерзали 9-летнего мальчика в Башкирии (13.10.2014)
Псы устроили драку из-за дележа откушенной человеческой руки (15.10.2014)
Искусанный собаками труп обнаружен в Воркуте (02.10.2014)
Девятилетнюю девочку разорвали собаки на школьном дворе в ЯНАО (29.09.2014)
Уже третий человек в 2014 году погибает от нападения бродячих собак в Волгоградской области (08.08.2014)
В селе Учкекен (Карачаево-Черкесская Республика) в результате нападения бродячей собаки погиб 2-х летний ребёнок (03.08.2014)
Псы-людоеды, которые 12 октября в Башкирии растерзали 9-летнего ребенка, летом на том же месте загрызли женщину (лето 2014)
На территории грузового порта в Ялте бродячие собаки загрызли мужчину среднего возраста (03.07.2014)
В Городищенском районе Волгоградской области бродячие собаки загрызли в апреле уже двух человек (22.04.2014)
В Щекино Тульской области молодого мужчину насмерть загрызли бродячие собаки (16.04.2014)
Стая бродячих собак загрызла волгоградку (11.04.2014)
и т. д.
УРА защитникам животных!
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

Doniyor Uz

Одна собака или свора... Почувствуйте разниницу. Знаете эффект толпы?

Антон Голубов

когда в следующий раз тебе нечего будет им дать они съедят тебя!

Иван Мельников

Потому что псины перестают бояться человека и могут напасть на него в любой момент.

Зюлькина Екатерина

как минимум покусают, а так корми сколько влезет

Катя Данилова

покусают, а так корми сколько влезет

Вячеслав Федоров

Потомучто они могут уккусить а вдруг она бешенная и заразит просто они тебя незнают и бояться немного есьть точто даёт незнакомец и могут укусить!