Во
Вова

Подскажите чем правильнее кормить собаку? Кормили суповыми наборами, сказали что это опасно.

Петр Носов

сухой корм, самый оптимальный вариант, и витамины и минералы, все сбалансировано! и готовить не надо ))

Иринка

сухой корм - нам так заводчик говорила

Игорь Владимиров

кормите ее ягой и семками

Людмила Порубова

1) Котятами
2) Почтальёнами
3) Кабачками
4) Варенна свинная нога
5) Педи Гри Падла ( но эт не вкусно и какашки пахнут)

Алексей Сковпешков

Смотря щенок или взрослая.. .
Если щенок, то кашку с мясом, если большая, то мясо с бульончиком

Анна Шаповалова

попробуй сварить кашу, рыбу, мясо. Главное сам

Ан
Анастасия

а корм специальный для собак не подходит?

Арсен Бахшиян

Чередуйте! Ну сварите кашу с мясом. А по выходным кормом сухим (хорошим!) (что бы поддерживать баланс витаминов). Обязательно давайте кости!

Иван Ветров

Варите каши на костях, желательно кости с сухожилиями, добавляйте овощи, только свёклы немного.

Шу
Шульц

Для собаки лучшая яда-это натуральная пища. Мясо, рыба, творог, молоко, каши и т, д, Но что бы приготовить ей еду нужно много времени .Есть хорошие корма такие как: Про план, Royal Canin и т. д. Ветеринары не рекоминдуют корма эконом класса такие как: Педигри, Чаппи, Дарлинг и 365 дней.

Диман

Кристюша, не кормят собак натуралкой и сушкой одновременно. Для переваривания вырабатываются разные ферменты. Желудок собаки не сможет вырабатывать и те и другие одновременно. Так что больше не советуйте никому ничего подобного.
Как я уже сказала выбираете тип кормления. Если сушка, то это хороший корм премиум класса. Если останавливаетесь на натуралке, то почитайте статьи в нете. На породных сайтах хорошо расписывают как правильно кормить. Если в 2х словах, то это сырое мясо с добавлением каши (рис, греча, геркулес) . Мясо не свинина. Если аллергия, то курица тоже исключается. Преимущественно используется говядина. Не стоит покупать отборное мясо, но и жирных кусков быть не должно. Кисломолочка должна быть в рационе обязательно. Также не забываем добавлять овощи. Ну и на натуралке витамины.

Екатерина Евгеньевна

У меня доберман, мы его кормим сухим кормом (БОШ) , но вы можете кормить и консервами. НЕ КОРМИТЕ собаку разными Педигри Палами, Чаппи, они пахнут калом. Кормите кормами класса Премиум и СуперПремиум. Также можете чередоваться; не все время кормить собаку кормом, кормите творожками (творогом) , кашкой, мясом...

Ф.камень

Вы сразу определитесь: либо натуралка, либо сухой корм. Если натуралка - основа - говядина (обрезь) , говяжий рубец, творог и отварное филе морской рыбы. Если сможете покупать нормальный оригинальный корм - то все-таки лучше на корме

Ан
Анна

ох столько информации в интернете есть - что можно давать собакам, а что нет. ну почему так сложно поискать?
и вопрос неполный. надо знать возраст собаки, породу, каким бюджетом Вы располагаете.

Александра Пименова

в идеале-качественный сухой корм