Елена Васильева

Как правильно кормить взрослую собаку (сбалансированное питание) ?

КОРМ ЭТО УЖАС И ОТАВА ДЛЯ СОБАК А ЧЕМ НАДО КОРМИТЬ ЧТОБЫ ТАМ МЯСО СТОЛЬКО А КАШИ СТОЛЬКО И ФРУКТОВ СТОЛЬКО И ТП ВОБЩЕ РАССКАЖИТЕ КАК ПИТАТЬСЯ И ТП

Ан
Андрей

Зря вы такого мнения о кормах. Корма суперпремиум класса вполне хороши и сбалансированны. Конечно, это не относится к педигри, чаппи и прочим, которые продаются в любом ларьке. А если вы хотите кормить натуралкой, то 60% рациона должно составлять мясо и мясные субпродукты (кроме свинины) , а остальное - рис, гречка, овощи (кроме картошки) , кисломолочные продукты. Фрукты можно давать как лакомство. Вся еда должна быть приготовлена специально для собаки, без соли и приправ. Нельзя: колбасы, сосиски, сладкое, соленое, мучное, любую еду с человеческого стола.

Антоха Зайцев

У взрослой собаки в рационе должно быть не меньше 60% мяса.

Лена Ковзель

рис и гречка на воде ( букавально горстка), остальное сырое мясо

а вот так выглядят затравленные, по вашим предположениям, собаки на сухом корме мои)

Влад Смирнов

объедками со стола

Ми
Михаил

много кормов профессиональных есть. Проконсультируйтесь у заводчика, или у ветеринара, еще лучше. Он вам подберет самый оптимальный корм, под ваши особенности. Мы своей таксе взрослой брали специальный корм для стерилизованных собак, специальный корм для такс, потому как у такс позвоночник слабоват. Ну там много всего.

Ма
Марина

Кормить профессиональным кормом...

Иван

Или натуралка, только об этом стоит прочитать в инете. Или наилучший вариант сухой корм премиум марок, без педегри, чаппи и таму подобное например хорошие сбалансированные марки (эукануба, проплан, хилс, ну и роялл канин но его не рекомендую лучше купить первые три они дороже на 20р но качество лучше) и запомните если вы кормите кормом то сухой должен состоять от100до 70% и 0-30% влажгый, когда кормите кормом никаких молочьков, мясок, сырков, шоколадок и всего остольного человеческого. Кормите кормом это очень хорошо, счатья и здаровья вам и вашему питомцу, надеюсь чем то помогла

Серега Шугаев

Говядина, индейка, кролик. Субпродукты говяжьи (сердце, печень, рубец, почки) Кисломолочка (ряженка, творог, кефир) Варёная морская рыба (кальмар, креветки) . Перепелиные яйца (варёные) Овощи (тыква, кабачки, морковь, брокколи) Фрукты.

Андрей Носырев

сбалансированное питание это только корм и между этим иногда мясо. Педигри - это отрава. Нужно покупать корма премиум класса. Все выставочные собаки на кормах растут. Вот моя собака затравленная кормом как вы говорите.