Данияр Курбанов

почему нельзя кормить собаку смешанным питанием? или можно?

Любовь Свиридова

Есть собаки со слабым ЖКТ - им нельзя, быстро срывается. Тем же, у кого ЖКТ крепкий - можно смешанно. То есть это не бульоны, конечно. А мясо и кисломолочка - отдельным кормлением. Утром, например, сушка, вечером - мясо или творог.
Никаких "других" ферментов для переваривания не существует вопреки расхожему мнению. Поэтому пробуйте и смотрите на состояние животного.

Случайный Прохожий

Нам ветеринар наоборот говорил, что нужно давать сухой корм, и какой нибудь бульон к нему.

Алёнка Скалкина

Нельзя! Ни в коем случае! Это скажется на здоровье желудка вашей собаки

Валера Панченко

кто сказал что нельзя, еще как можно

Таня

Желудок у собак очень чувствительный, у них должна быть своя диета. И смешанное питание-это удар по желудку собаки.

Ильина Ксения

Одним сухим кормом никто почти не кормит. Если спросить подробнее-то все равно собакам перепадает то кисломолочка, то фрукты-овощи, то мясо. Ничего плохого не вижу, если собака себя нормально чувствует. Согласна с Док, что "особые ферменты"-абсолютный бред. Организм-система регулирующаяся и определять вид входящей пищи и готовить соответствующий набор ферментов вполне может.