Нигина Нозирова

Абиджан, Лагос, Дар-эс-Салам. Что объединяет эти страны? . .

Олеся Пак

Это крупнейшие города африканских стран, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ СТОЛИЦАМИ.

Страна Кот-д'Ивуар: столица – Ямусукро, крупнейший город – Абиджан.
Страна Нигерия: столица – Абуджа, крупнейший город – Лагос.
Страна Танзания: столица – Додома, крупнейший город – Дар-эс-Салам.

P.S. Кстати, Танзания вовсе не в Западной Африке, а, напротив, в Восточной.

Ек
Екатерина

Это крупнейшие города своих стран, еще относительно недавно бывшие их столицами, но более, ими не являющиеся. Соответственно:
Абиджан - Кот- д'Ивуар;
Лагос - Нигерия;
Дар-Эс-Салам - Танзания

Жа
Жанна

это вообще не страны

Анна Шестакова

это столицы африканских стран

Tatyana Yugay

Западная Африка

Мурат

все эти ГОРОДА - африканские, ну в Африке