За
Забияка

помогите сделать перевод текста

Ольга Васина

Сохранение данных о транзакциях

Транзакция - это любая бизнес-операция с деньгами. Например, покупка, продажа, передача налички, лизинговый платеж или, обобщенно, любая операция, при которой деньги переходят со счета на счет. Деньги могут быть в форме наличных, чека, мемориального ордера.
Первая обязанность бухгалтера - хранить данные о каждой транзакции.
Бухгалтера записывают транзации в журнал. В журнале транзакции записываются в хронологическом порядке. После этого записи из журнала перебрасываются на счета и используются во многих финансовых отчетах.
Страница журнала поделена на две колонки - дебет и кредит. Дебет всегда находится слева. Кредит - справа. Дебет всегда должен быть равен кредиту (уравнение бухгалтерского баланса) . Любая транзакция воздействует и на дебет, и на кредит