Вера

Помогите с переводом текста англ. языка .пожалуйста!

The United States of America
After its 200th birthday the United States of America still holds the lead-
ing position in the western world. A country that inspired many appelations —
"Land of Opportunity," "Melting Pot," "God's Country," is still referred to us as
a land of superlatives — "the richest," "the greatest," "the most." What makes
the USA the leader of the western world is its economic, political and military
dominance over other countries.
The United States lies in the central part of the North American Continent
between the two oceans: the Atlantic Ocean to the East and the Pacific Ocean to
the West. Friendly Canada to the north and friendly Mexico to the south are the
only countries bordering it.
The USA consists of three separate parts. They are the Hawaiian Islands,
situated in the central part of the Pacific Ocean, Alaska separated by the Cana-
dian territory and the rest major part of the USA The states differ very much in
size, population and economic development There are many big cities and towns
in the USA: New York, San Francisco, Washington, Chicago, Los Angeles are
the biggest of them.
The United States of America is a parliamentary republic. The govern-
ment is divided into three branches: legislative (the US Congress), executive
(the President and his Administration) and judicial (the US Supreme Court).
There are two main political parties in the USA: the Democratic (symbol-
ized by a "donkey") and the Republican (its symbol is an "elephant"). The US
President is both head of state and government. He is elected for a four-year
term. Presidential elections are held every leap year on first Tuesday after first
Monday in November. The President is assisted by Secretaries who are the
heads of the executive departments.
The Supreme Court consists of Chief Justice and eight Associate Justices
who are appointed for life. It is supposed to decide whether a law of the Con-
gress or an executive order of the President is constitutional or not.
The form of US government is based on the Constitution of September 17, 1787,
adopted after the War of Independence. In. December 1791, the Congress
adopted ten amendments to the Constitution, known as the Bill of Rights. The
latter enumerated what the government controlled by the oligarchy was not go-
ing to be allowed to do, which was, of course, an important democratic gain for
people.
The Congress of the United-States is composed of two houses, the Senate
and the House of Representatives. The Senate represents the states and the
House represents the population according to its distribution among the states.
All states have electoral requirements of the same nature. First of all they are
residence requirements.
Through its power over the purse, the US Congress can control much that
relates to foreign policy, also it is a governmental body that determines taxation.
Each of the fifty states of the USA has a constitution patterned after the federal
Constitution, with its divisions of power: legislative, executive, and judicial. The
Presidency means not only a man: means an institution — the "executive
branch" of the government.
The Supreme Court is the highest court in the country and the head of the
judicial branch of US government. The federal and state courts have the power
of "judicial review." Also there are about ninety district courts in different parts of the United States. American judicial practice is firmly committed to the idea
of jury trials. The Constitution guarantees them for both criminal and civil cases.
According to the US judicial doctrine, “justice is a relationship in which each
citizen or group receives due respect and return”.

Народ, только через переводчик я и сам могу его перевести. Мне нужен нормальный не ломаный набор слов, а перевод. Может кто-то в ин. язе учится и может быстро перевести его, ну или доработать данные переводы.

Dina Goron

Соединенные Штаты АмерикиПосле 200-летнего юбилея Соединенные Штаты Америки по-прежнему удерживает лидирующие-ING позиции в западном мире. Страна, которая вдохновила многих НАИМЕНОВАНИЯ -"Страна возможностей", "плавильного котла", "Страна Бога", по-прежнему называют насземля в превосходной степени - "самый богатый", "величайший", ". самый" Что делаетСША лидер западного мира является его экономической, политической и военнойгосподства над другими странами. Соединенные Штаты находится в центральной части североамериканского континентамежду двух океанов: Атлантического океана на востоке и Тихим океаном наЗападу. Атака Канада на севере и Мексика дружественным к югу являютсяТолько страны, граничащие с ней. США состоит из трех отдельных частей. Они являются Гавайские острова, Расположен в центральной части Тихого океана, на Аляске, разделенных Кана-Диан территории, а остальные основные части США государства очень сильно отличаются вразмеров, численности населения и экономическому развитию Есть много больших городов и поселковв США: Нью-Йорк, Сан-Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос-АнджелесеКрупнейшие из них. Соединенные Штаты Америки является парламентской республикой. Прави-ния разделена на три ветви: законодательную (конгресс США) , исполнительную (Президент и его администрация) и судебную (Верховный суд США). Есть два основных политических партий в США: демократическая (символ-теризуются "осел") и Республиканская (символ "слон"). СШАПрезидент является одновременно главой государства и правительства. Он избирается сроком на четыре годасрок. Президентские выборы проводятся каждый високосный год в первый вторник после первогоВ понедельник в ноябре. Президент помощь секретарям, которые являютсяруководители исполнительных ведомств. Верховный суд состоит из главного судьи и восьми ассоциированных судей, которые назначаются на всю жизнь. Она должна решить, будет ли закон Con-конгресс или распоряжением президента является конституционным или нет. Форма правительства США основано на Конституции от 17 сентября 1787 годапринятых после войны за независимость. В. Декабря 1791 года Конгресспринял десять поправок к конституции, известные как Билль о правах. Последний перечисленные того, что правительство управляет олигархия не была го-ING, чтобы иметь возможность делать, что было, конечно, важный демократический усиления длячеловек. Конгресс Соединенных Штатов, состоящий из двух палат, Сенатаи Палаты представителей. Сенат представляет государств иДом представляет население в соответствии с его распределением между государствами. Все государства имеют избирательных требования такого же характера. Прежде всего, они являютсяпроживание требованиям. Через свою власть над кошельком, Конгресс США может контролировать многоотносится к внешней политике, также он является правительственным органом, который определяет налогообложение. Каждый из пятидесяти штатов США есть конституция по образцу федеральнойКонституция с ее разделения власти: законодательной, исполнительной и судебной. Председательство означает не только мужчины: означает учреждение - "исполнительнаяФилиал "правительства. Верховный суд является высшей судебной инстанцией в стране, а главаСудебная ветвь власти США. Федеральные и государственные суды имеют право"судебного рассмотрения". Также есть около девяноста районные суды в разных частях Соединенных Штатов. Американская судебная практика твердо привержена идеесуда присяжных. Конституция гарантирует их как уголовных, так и гражданских дел. Согласно доктрине США судебную, «справедливость есть отношения, в которых каждыйгражданин или группа получает должного уважения и возвращения ".

Павел Сорокин

Соединенные Штаты Америки
После его 200-летия Соединенные Штаты Америки по-прежнему занимает веду-
ING позиции в западном мире. Страна, которая вдохновила многих НАИМЕНОВАНИЯ -
"Земля возможностей", "плавильного котла", "Божье Страна", по-прежнему называют нас, как
земля в превосходной степени - "самый богатый", "самый большой", "самый". Что делает
США лидер западного мира является его экономической, политической и военной
господство над другими странами.
Соединенные Штаты находится в центральной части Северного Американского континента
между двух океанов: Атлантического океана на восток и Тихого океана, чтобы
Запад. Дружественный Канада на севере и дружественной Мексики на юге являются
только страны, граничащих его.
США состоит из трех отдельных частей. Они являются Гавайские острова,
расположен в центральной части Тихого океана, Аляска разделены Cana-
Диан территория и остальные большая часть США Государства очень сильно отличаются в
размер, численность населения и экономическое развитие Есть много больших городов и поселков
в США: Нью-Йорк, Сан-Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос-Анджелесе
самый большой из них.
Соединенные Штаты Америки является парламентской республикой. Правитель-
ние делится на три ветви: законодательную (Конгресс США), исполнительный
(Президент и его администрация) и судебная (верховный суд США).
Есть две основные политические партии в США: демократической (символизации
теризуются "осла") и республиканской (его символ является "слон"). Соединенные штаты
Президент одновременно является главой государства и правительства. Он избирается сроком на четыре года
срок. Президентские выборы проводятся каждый високосный год на первый вторник после первого
В понедельник в ноябре. Президент помогал секретарей, которые являются
главы исполнительных департаментов.
Верховный суд состоит из главного судьи и восьми ассоциированных судей
которые назначаются на всю жизнь. Предполагается решить закона Кон-
Гресс или распоряжение Президента является конституционным, или нет.
Форма правительства США основывается на Конституции 17 сентября 1787,
принят после войны за независимость. В. Декабрь 1791, Конгресс
принят десять поправок к Конституции, известные как Билль о правах.
Последнее перечислил то, что правительство контролируется олигархией не go-
ING будет разрешено сделать, который был, конечно, важное демократическое усиление для
люди.
Конгресс Соединенных Штатов-состоит из двух домов, Сенат
и Палата представителей. Сенат представляет государств и
Дом представляет население в соответствии с его распределения между государствами.
Все государства имеют избирательные требованиям той же природы. Прежде всего они
Требования жительство.
Благодаря своей власти над кошельком, Конгресс США может контролировать много, что
относится к внешней политике, и это является правительственным органом, который определяет налогообложение.
Каждый из пятидесяти штатов США имеет конституцию по образцу федерального
Конституция, с ее подразделений власти: законодательной, исполнительной, и судебной.
Президиум означает не только человека: означает учреждение - «исполнительный
Филиал "правительства.
Верховный суд является высшей судебной инстанцией в стране и глава из
Судебная ветвь правительства США. Федеральные и государственные суды имеют право
из "судебного пересмотра". Также есть около девяноста районные суды в разных частях Соединенных Штатов. Американский судебная практика твердо привержено идее
суда присяжных. Конституция гарантирует их обоих уголовных и гражданских дел.
Согласно судебной доктрины США, "справедливость есть отношения, в которых каждый
гражданин или группа получает должное уважение и возвращение ".

Оля Сидоренко

Соединенные Штаты Америки
После его 200-летия Соединенные Штаты Америки по-прежнему занимает веду-
ING позиции в западном мире. Страна, которая вдохновила многих НАИМЕНОВАНИЯ -
"Земля возможностей", "плавильного котла", "Божье Страна", по-прежнему называют нас, как
земля в превосходной степени - "самый богатый", "самый большой", "самый". Что делает
США лидер западного мира является его экономической, политической и военной
господство над другими странами.