Иван Дадаев

назовите причины следующих явлений

а) уровень смертности в развивающихся странах в последние дeсятилетия снизился, а рождаемость осталась высокой; б) Китай и Индия наиболее активно проводят государственную демографическую политику; в) население мира размещается неравномерно; г) городское население концентрируется прежде вceгo в больших городах.

Александр

А) улучшились условия жизни б) Необъяснимо, но факт в) Опять же из-за условий жизни, уровня развития стран и тд г) Урбанизация растет потому, что люди не получают должного обеспечения, проживая в селах и пгт, в надежде найти условия получше, едут в города, из городов по тем же причинам, в большие города

Mike

Б) Развитие медицины
Б) Это довольно плотно заселенные территории и вопрос демографии стоит там очень остро.
В) Люди нигде не селятся просто так, это всегда связано с благоприятными условиями - наличие реки как транспортной артерии, лесов как средства для строительства. Где больше условий там выше плотность.
Г) Города развиваются в прямой зависимости от развития инфраструктуры. Маленькие город не может обеспечить работой и условиями для проживания много людей, а возможности для развития есть не у всех. Отсюда потребность города в рабочих руках, что способствует развитию инфраструктуры и опять таки - увеличению города.