Макаров Дмитрий

Подскажите с помошью какой программы можно начертить чертеж и чтоб программа выдала программу для ЧПУ

Мне задали курсовой проект где нужно разработать тех. процесс и РТК. Я слышал что есть программы для чертежей которые сами составляют программу для станка с ЧПУ. Подскажите программы и желательно самоучитель. если в компасе есть перевод в программу подскажите как.
заранее спасибо

Вячеслав Сюникаев

это какой то из автокадов