Дмитрий Едков

Помогите зачёт по истории.

Феноменом 19 века стали национально освободительные идеи и движения.
Вопросы:
1. Как вы думаете почему именно в 19 веке особенно остро встал вопрос об оброзовании национальных государств?
2.Какие тенденции можно выделить в этом процессе?

Роман Ковальчук

Просто как бы я ответил.
1. Из-за существования таких государств как Австрия, где основному народу отдавался приоритет в обогащении и пр. и пр. , а другие (итальянцы, славяне) были на правах рабов.
2. Сложно сказать. М. б. оправдание насилия, анархо-либерализм. Что вообще за "тенденции" они хотят увидеть?