Илюхин Дмитрий

Хочу быть психотерапевтом. Подскажите в каких мед. академиях я смогу получить эту профессию?

Оксана Антоневич

Выбор путей в психотерапию очень широк. Сама психотерапия это дает. Потому что бывает разная психотерапия: медицинская и не медицинская, с детьми и взрослыми, групповая и индивидуальная, и т. д. Существует множество методов, подходов в психотерапии. Вам сейчас нужно определиться в какой ВУЗ вы пойдете. Это может быть факультет психологии, с выбором какой-то специальности - социальная, клиническая, психология развития, психология управления (менеджмента) , специальная психология (работа с людьми, имеющими отклонения в интеллектуальном и сенсорном развитии).. . Это может быть и медицинский ВУЗ - психотерапия, психиатрия. Параллельно, на старших курсах ВУЗа, Вы можете начать специализированное обучение профессии психотерапевт. ВУЗ даст Вам важные теоретические знания. Специальная школа даст Вам профессию.