Дис Неизвестный

сильно выпадают волосы что делать

Канжар

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Максим *******

Очень хорошо помогает Дарсанваль! Из 10 процедур, мне хватило 4 !

Надежда Дронова

Побрить голову..

Алексей Обутов

шампуни есть, для укрепления, маски, обратись к парикмахеру, косметологу и ПЕРЕСТАНЬ КРАСИТ ВОЛОСЫ! а то вы женщины, краситесь с 10 лет, а через пару лет ещё в удивлении- КАК ОНИ ТАК ВЫПАДАЮТ, ПОЧЕМУ У МЕНЯ МОРЩИНЫ и прочее.. .
и да, собирай их потихоньку- может парик сделаешь 😉

Екатерина Закружная

Наиполезнейший для волос продукт – облепиховое масло! .
Облепиховое масло очень хорошо помогает при выпадении волос:
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья подогретое на водяной бане облепиховое масло. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Главное его действие – укрепление волос и стимуляция их роста. Это отличное натуральное средство от алопеции и перхоти. Масло облепихи обладает выраженным регенерирующим свойством, способствует обновлению и заживлению кожи головы, восстанавливает поврежденные волосы после завивки, окрашивания, обесцвечивания, частых укладок, вследствие неблагоприятных экологических условий, ультрафиолетовых лучей. Облепиховое масло оказывает противобактериальное, укрепляющее, обезболивающее действие. Благодаря богатому витаминному составу этого масла ваши волосы обретут здоровый блеск, мягкость, шелковистость, красоту. Оно богато каротиноидами, фосфолипидами, фитостеролами, витаминами А, Е, С, В1, В2, В3, Р, а также фолиевой, линолиевой, пальмитиновой и пальмитолеиновой кислотами.

Елена Котрухова

Скорее всего причины внутри. Сходите к эндокринологу и проверьте свой организм.

Евгения Журавлева

Пропить витамины, сменить шампунь, лечить корни. Лучше всего средства для беременных, они эффективнее и натуральнее. "Mama comfort" сыворотка многим помогает.

Натали Демина

Шампунь, бальзам. Бальзам, по-моему, даже важнее шампуня, потому что его минут 10 надо держать на волосах. Значит, больше пользы. У меня был тоже Mama comfort.