Qahramon Turaqulov

Сильно выпадают волосы, что делать?!

Волосы у меня кудрявые, и месяцев 5 я пользовалась регулярно утюжком, такого выпаения не было. Примерно 2 месяца назад покрасила волос, и буквально месяц назад начали сильно выпадать. После мытья стараюсь не расчесывать, расчесываю только сухие, и то 1-2 раза в день, на расческе остаются за раз пучки из 10-30 волос, да и волосы сухие, тонкие, и секуться сильно, думаю подстрич кончики, может поможет, хоть немного... я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста, очень переживаю насчет этого.

Ольга Синельщикова

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Администратор Доктор

для начало оздоровите ваши волосы. делайте питательные маски, и дайте им отдохнуть от утюжков. если улучшений не будет, то обратитесь к таким врачам как эндокринолог, гинеколог. будьте здоровы!!!

Лёха ***

Теперь неповадно будет утюжком баловаться.
И ведь все про тот утюжок известно, а все равно девушки повторяют чужие ошибки.

Я понимаю, завивать еще хочется!. . Но зачем выпрямлять волосы, которым изначально от природы дан объем? Не любите вы себя.

Тома Калимулина

Лечить кожу головы, изнутри, это очень плохо, значит поры забиваются кожным салом и волосы выпадают, лучше обратиться к специалисту.

Екатерина Закатова

самое эффективное и старинное средство - репейное масло! нагрейте его немного, вотрите в корни волос- кожу головы. целофановый пакет, и укутать все это дело полотенцем! делать 2 раза в неделю!
а сухие кончики, лучше подстричь)

вконтакте я организовала группу, самая обаятельная и привлекательная. там пишу о таких вещах) присоединятесь) буду рада помочь)

Юлічка Казіева

«Действуют не сами средства, а то, что их ВТИРАЮТ в кожу головы. Луковица волоса питается исключительно КРОВЬЮ, точнее пит. веществами, которые она несет. При стрессах возникает спазм сосудов и луковица перестает производить клетки волоса! Поэтому тут перец и рекомендуют, от него кровь приливает, т. к. он раздражающий. Можно делать ОБЫКНОВЕННЫЙ МАССАЖ макс. 15мин в день, главное регулярно! Сами увидите, что состояние волос сразу начнет улучшаться и полезут новые волосы. Когда начнете массаж-не пугайтесь, поначалу может показаться, что волосы полезли еще больше, но это просто выпали те, что уже были готовы к выпадению ! )) надо просто продолжать .Удачи !»