Танечка

Как завязывать на шелковые ленточки манжет и где его купить?

Пояснение:
Французские манжеты шьются на рубашках, предназначенных для посещения официальных и вечерних мероприятий. Такие манжеты также называют двойными манжетами, из-за того, что они шьются из двойного слоя ткани. По правилам, французские манжеты должны выглядывать из-под рукавов пиджака на четверть дюйма. Французские манжеты застегиваются на запонки или завязываются на шелковые ленточки. Со смокингом принято носить исключительно сорочки с французскими манжетами. Французские манжеты могут быть со скругленными или острыми краями.

Елена !

Мужские рубашки под запонки бывают с манжетами 3 типов.
Один из них - французские (двойные) - широкие двухслойные манжеты "с отворотом"
из мягкой ткани, достаточно длинные.

На мой взгляд, запонки - самый стильный, элегантный и красивый мужской аксессуар.
На всех торжественных мероприятиях с дресс-кодом обязательны рубашки с запонками.

Сейчас выпускают множество запонок. Если вы сомневаетесь с выбором запонок и при этом
никогда их не носили: вам подойдут шелковые узелочки (Иногда их называют "кулаки обезьяны")
Вообще, их очень удобно иметь и даже самому изготовить: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Они подойдут к абсолютно любой рубашке.

За лентами, запонками обратитесь в отделы продаж галстуков и аксессуаров мужского костюма.

Более подробно на сайтах:
http://legole.ru/anatomiya-mujskoi-rubashki/manzhety.html
http://www.ninelly.com/2011_04_01_archive.html
http://www.cravatta.ru/flusser.html