Наталья Матросова

народ есть 2 жестких диска раположенных друг за другом

будут ли они грется? и ваши предложения что надо сделать. в компе ток 2 латка для hdd

Юлия Лысенко

греться они будут в любом случае. что касается расположения, я бы не особо парился по этому поводу.
у меня 4 винта стоят плотничком друг над другом, никакой системы охлаждения нет, и ничего, нормально все работает уже не первый год

Виктория Хатищева (Семенова)

если корпус большой то проблем не будет

Алекс

Греться будут) даже если будет между ними сантиметров 20) но, если будет сильный нагрев, купите кулер для HDD http://qipshop.ru/published/publicdata/U200960QIP300/attachments/SC/products_pictures/64732.jpg
и будет вам счастье)

Сергей Нечепоренко

С помощью программы S.M.A.R.T. Vision (http://www.acelab.ru/dep.pc/resource.php) вы можете контролировать перегрев hdd.Когда hdd перегревается значок программы находящийся в трее, или на панели задач справа (зависит от того как у вас настроено: Панель управления\Все элементы панели управления\Значки области уведомлений ) начинает мигать .Кроме того S.M.A.R.T может отображать температуру hdd отображается рядом со значком (поставте в настройках S.M.A.R.T галочки на hdd температуру которых вы хотите видеть )Удобно.