Катя Попова

Как подключить 2 жестких диска

имеются два порта IDE
как подключить без пере установки винды, а то когда то подключал винда не хотела видеть (в bios видел)

С С

делай что хочешь

Дмитрий Мыздриков

В самой винде надо подключить ещё жёсткий диск.
Проверь, правильно ли установлены перемычки на хардах (Slave, Master,Auto)

На
Наталья

если комп новый то в биосе сделай настройку чтобы все разьемы сата работали. а это уже в гугл смотри

Анна Никитина

Иногда помогает (чтобы с перемычками не разбираться) , повесить новый диск на другой шлейф, иногда достаточно (если два диска на одном шлейфе) просто поменять их местами - на шлейфе обычно 2 разъема для дисков, так вот, если при подключении дисков "как попало" к этим разъемам система не грузится, то бывает достаточно просто перевесить их наоборот. Так же и в случае, если они на разных шлейфах, иногда помогает шлейфы на материнке местами поменять. Ну, а иногда без возни с перемычками никак не обойтись.