Дмитрий Черных

Как в php не учитывать регистр русских букв?

В форму вводится слово "мир" после чего это слово передается оператору if и проверяется с другим таким же слово но разным регистром букв. Если слова совпадут например "МиР" c "мир" тогда на экран должно выйти сообщение "Слово введено правильно"! Подскажите как так сделать? В интернета искал, нашел много тегов но они почему то не работают. вот моя строчка IF ($a == "мир")
echo "Слово введено правильно";
Заранее благодарен!!!

Наим Тахиров

Кодировка файла совпадает с charset и в функции mb_strtolower(), может показаться, что для в при определённых условиях второй параметр необязателен, но это на первый взгляд. На машине может стоять другая локаль и открыв на ней страницу, пользователь увидит каракули.