Надежда Приходько

У нас в селе растут подснежники, а сейчас осень. Аномалия?

Наше село Большой Изюм Северо-Казахстанская область. Сейчас осень и у бабушки во дворе растут подснежники. Некоторые в горшках, а некоторые возле кустов. Аномалия?

Наталия

У нас неделю назад сирень в начале листву сбросила, потом зазеленела вновь и выбросила две веточки цветов.

Katerina V. Kulikova

да -это к концу света

Анна Киселева

Большую часть года подснежники проводят в виде луковиц под землей, становясь активными только с осени (когда луковицы "просыпаются" и начинают доращивать корни) и до весны (когда они трогаются в рост, зацветают и набираются сил для нового сезона в период между цветением и отмиранием листьев) .