Ир
Ирина

Чим лучше накрыть стеклянную теплицу: Обычной пленкой, армированной пленкой или поликарбонатом

Павел Антонович

поликарбонат

Елена Дорогань

СТЕКЛЯННУЮ теплицу накрывать ни к чему!

Денис Кириллов

У нас стеклянная теплица и крышу мы накрывали пленкой. Каждый год покупали новую. А в этом году покрыли поликарбонатом. Посмотрите на фото, сделали на каждый пролет. чтобы на зиму убрать, т. к. под снегом может обломиться, конек крыши не очень высокий.

Андрей Комаров

зачем накрывать уже застеклённую теплицу?

Ольга Сергеичева - Сах

У меня теплица покрыта плёнкой " СВЕТЛИЦА" , есть такая ...пять лет отстояла, снега не боится, дырочки не расползаются... Отличная вещь!

Анна

плёнкой

Руслан Назаров

что значит накрыть? надо было сразу крышу из поликарбоната делать, а боковины из стекла

Александр П

Монолитный поликарбонат.

Петр Плакидов

СТЕКЛЯННУЮ теплицу надо накрыть стеклом!)))))))))) ну что б уже все было одного материала

Наталья Максименко

Смотря что выращивать, в какой период и как отапливать такую теплицу. Пленка дешево и сердито, только брать надо 150мкм или многолетнюю. Пленку рвет в основном из-за неправильно сделанного каркаса теплицы (идеал - дуга или арка) даже обыкновенная пленка 150мкм два-три года стоит без проблемм, а потом если есть небольшие порывы, можно подклеить утюгом. Если выращиваете рассаду в зиму нужно делать термос из двух пленок. Кстати рассада (конкретно помидоров) в пленочной теплице лучше чем в теплице из стекла и поликарбоната.

Ян
Яна

стояла 5 лет под армированной плёнкой, сейчас перекрыли поликарбонатом 4 мм, одну зиму простояла...