Наталья Матырина

Как удалить водоросли на пленке теплицы?

Axinya Igorevna

Очень просто. Делаю так каждый год, т. к. пленка стоит уже 12 лет (светлица) . В садовый опрыскиватель заливаю Белизну и опрыскиваю сверху вниз пленку и каркас теплицы. Через несколько минут шваброй с синтетической щеткой протираю пленку и тут же смываю еще раз Белизной. Делаю это при плюсовой температуре весной, пока еще ничего не растет. Хлор быстро улетучивается. Пленка или стекло становятся кристально прозрачными, надо один раз помыть, чтобы понять сколько грязи накапливается за сезон на "с виду чистой " пленке. Смывается грязь, мох, водоросли, присохшие червяки и мухи, короче все.

Оксана

Ее необходимо отмывать жесткой щеткой. Для удаления такой пленки необходимо использовать специальные моющие вещества для уничтожения водорослей, с добавлением альгицидов.

Алексей Зиновьев

Купите новую1