Ольга Ковалевская

Стоит ли ставить зимнюю теплицу, если..

Стоил ли устанавливать? Выстоит?

у нас климат континентальный;
Средняя температура января −18°, июля +18°.
средняя дата установления снежного покрова — 3—13 ноября;
Средняя дата схода снежного покрова 14—24 апреля;
число дней со снежным покровом составляет 153—165

Сергей Щербаков

Надо ситавить нормальную капитальную теплицу - у меня, например, теплица "Москвичка", стоИт, естественно, круглый год - ничего с ней зимой не делается.
А уж использовать ли ее зимой, тратясь на отопление и освещение, или же просто начинать растить в ней с самой ранней весны и заканчивать глубокой осенью - решите сами по мере использования.

Илья Витюгов

платить за свет и отопление выйдет дороже, чем цена нескольких кг свежих овощей

Анна Дайлиденко

снежный покров хрень. главное колличество солнечного света.

Максим Калашник

Стоит. Написано умно про даты, но вот в МО теплица нужна, если хочешь есть все свое и рано. У меня до сих пор лежат краснеют помидоры, в теплице растет укроп. А 8 марта я высаживаю лук на перо, который ем до 1 мая, когда в теплицу пора садить томаты

Василий

Стоит и выстоит. Ожидать зимних овощей и тратиться на обогрев теплицы и подсветку не приходится, а вот удлинить сезон посадок и сбора урожая вполне реально. В марте сажать, в мае уже кушать свежие овощи, а урожай собирать до декабря.

Евгений Силькевич

Если постоянную температуру в теплице держать + 20 градусов всю зиму. то возможно.

Аленка Леонтьева

Зачем)))))))))))))))