Анна Платонова

Как вы относитесь к дворнягам? Видя их какие чувства на душе? Может подкармливаете? Ф

Татьяна Иванова

никак не отношусь!
видя их - испытываю НЕНАВИСТЬ к хозяевам - которые во-время не кастрировали. . либо завели собаку, не подумав.. . либо завели, а потом просто выкинули. . либо еще что шибко форс мажорного произошло у них. . что выкинули собаку на улицу. .
нет не подкармливаю. . и НЕ БУДУ НИКОГДА!!!!

Лариса Михейкина

Положительные чувства у меня только к одной единственной дворняге - это к моей, которую я сама приютила по просьбе сына, несу за него ответственность по полной программе.. .
К остальным, бездомным, отношусь негативно и на то есть причины, им не место на улицах городов.. .
Не кормлю бездомных собак, ибо не намерена участвовать в усиленном размножении дворняг, потенциально опасных для людей...

Nurik Isakov

Ну, если мы о бездомных говорим, то к собакам я их не отношу, а к паразитам.
А если просто беспородная няшка, то мне все равно, лишь бы ее любили.

Mashulya Podosinnikova

Одного когда увидела - взяла )) Уже 8 лет живет ) А так кормлю...

Ку
Кундыз

Если домашняя на поводке, то положительно. А на улице, когда стаями бегают, как к диким животным, представляющим реальную угрозу для меня, моих детей и животных. Отстреливала бы без жалости.

Мария Авалян

Никаких. Больше раздражают такие вот кормильщики. Бросили помои собакам и считают себя героями. С уважением отношусь к людям, которые берут собачку домой, ухаживают, полноценно кормят, в полной мере несут за собаку ответственность. Дворняжки на дрессировочной площадке вызывают восторг.

Миша Розов

плохо отношусь, не кормила и никогда не стану http://www.youtube.com/watch?v=PpRsql79jIw слабонервным не смотреть

Николай

Положительно. Жаль, но не могу взять - четыре дома. Постоянно кормлю, когда иду по делам или просто гулять.

Александр Гринвальд

если эти дворняги в стаю сбились то лишь злоба что уроды плодят дворняг а не кастрируют их

Любовь Побат

бедные существа - не виноватые в этом - кормить по возможности

Toppller Toppller

Так у меня их двое, кормлю конечно, голодные вряд-ли работать будут.

Юрий Юрий

Я сама взяла с улицы щенка взяла. Я собак уличных подкармливаю, у нас у дома стая собак других кусает. Один раз дворняжку прямо цапнули, аж кровавое пятно. Ну что вымыла рану, обработала и перевязала. С тазиком бегала по улице.

Ил
Ильвир

отношусь к дворнягам нормально, видя их возникает чувтво ненависти к людям которые поиграли и выкинули, пристраиваю когда выясняю что собака бездомная, ели вы подкармливаете, то почему не займетесь их пристройством, веть это лучше чем давать собаке надежду на то что вы ее возьмете

Алла Гордиенко

Я сейчас живу в Чехии и так рада, что здесь нет ни бездомных собак, ни кошек. Потому что чувства при виде бездомных животных действительно разные, сердцем их жалко, а головой понимаешь что они представляют опасность.... увы...

Екатерина

Честно, какие чувства! ? Если я одна то я боюсь, что бы они на меня не набросились (одну собаку я не боюсь, я боюсь стаю) . Если я с собакой - то боюсь за собаку, это реально страшно когда свора собак кидается на одну собаку средних размеров. В этот момент мне не жалко дворняг и их несчастной судьбы, я думаю о том во сколько мне обойдется лечение моей собаки.
Да, я понимаю, что они ни в чем не виноваты, но в чем виновата я или моя собака?!

Юлия Грязнова

Мне нравятся дворняги, интересно наблюдать, как ведут они себя в стае. Я не боюсь собак, и не раз проходила мимо таких бродячих стай. Собаки заглядывают прямо в глаза с опаской, недоверием (боятся, что их могут обидеть), но спокойно идут своей дорогой, понимая, что я им не причиню вреда. А кормить... если после праздников остаётся что-то (кости, остатки еды, рыбные головы), несу их на помойку, но не бросаю в контейнер, а кладу рядом, пусть едят.

Denis Kasumov

К бездомным-никак.
Жалко их это да.
Часто себе забираю. Пристраиваю.
У самой две дворняги С УЛИЦЫ

Волкова Оксана

Я к подкармливанию бездомных собак отношусь отрицательно. Но 2 года назад около нашего института прибились дворняжка. С ней какие то скоты (людьми их просто не назовёшь) сделали что то ужасное. у неё на шее из цепочки была сделала петля, а другой конец цепочки был врезан в заднюю лапу. То есть, если бы она бежала всеми 4-мя лапами, то сама бы себя задушила (((. Кто то из центра защиты животных увидел этот ужас, собрали много людей на помощь, и долго и упорно, но всё же смогли поймать эту собаку, сделали ей успокоительный укол и отвезли в центр. Там ей сняли эту цепь, сделали все необходимые прививки стерелизовать не стали, так как нашлась женщина, которая забрала её к себе домой. В общем собака снова оказалась на улице. По рассказу этой женщины Найда (так мы назвали её) запросилась в туалет. Ей открыли дверь и она убежала. Нашими собачниками было принято решение стерелизовать её. один мужик согласился профинансировать всё. НО! Найда на тот момент боялась всех людей, ни к кому не подходила. тогда мы с моей знакомой приняли решение, что без подкармливания мы не сможем заслужить к себе доверия. Около двух месяцев мы добивались этого, и нам это удалось. Записались в клинику на операцию, обработали её от блох, клещей, глистов. Привезли Найду на такси, там врачи её с радостью взяли на передержку. Мы с собой ещё привезли мешок сухого корма. две недели она провела в клинике. За это время мы пытались найти ей новых ответственных хозяев - но увы и ах! Через две недели мы забрали найду стерилизованной, ухоженной и пополневшей))) . Себе я её забрать не смогла, так как не могла финансово содержать двух собак, а у знакомой моей тоже зверей полон дом, а домик маленький. Пришлось найде смостерить на улице будку, чтобы она там пряталась в холода. За всё это время найда к нам очень прикипела, и мы к ней привыкли, полюбили её. Она нас встречала на пригулке, игралась с нашими собаками, прыгала к нам на ручки)))))) , но в середине зимы я заметила, что найды давно нет. Поспрашивала у людей, которые её тоже подкармливали. Тот мужик, который дал деньги на стерилизацию сказал, что забирал её к себе домой, когда были морозы. Но с тех пор тоже не видел её. Прошло около месяца, и я встретила женщину, которая рассказала мне, что перед тем, как найда пропала, один мужик грозился, что отравит всех собак, которые ночуют рядом с его домом. И скорее всего нашу любимую найдочку он и отравил (((((( .

Ол
Ольга

отношусь нейтрально-никаких особых чувств не испытываю и конечно не прикармливаю

Ната

нет, дворняг не подкармливаю. Помогаю чем могу. Возьму к себе на всегда или же найду добрые руки.