E Кайрбек

реакция продуктами которой являются 4газа

нам задали по химии вопрос какое вещество под воздействием температуры выделяет только газы (т. е. веществ в других состояниях нет)

Юрий Ясинский

Сублимация (переход вещества из твёрдого состояния сразу в газообразное, минуя жидкое. ) что ли? ? Кристаллический Йод?

Анька Лушина

Обычно, такое дело лучше искать среди солей аммония NH4NO3 -----> N2, N2O, NO, (H2O) NO2. Этот процесс зависит от т-ры и скорости нагрева.

Сергей Агашков

Азотная кислота HNO3 разлагается на газы O2, NO2, NO и водяной пар H2O. Вообще то вопрос достоин олимпиады. . но скорее всего неправильно записан.