Ирина

Сестра настраивает маму против брата

сама она не замужем и не хочет (встречается уже 11 лет с мол. человеком, а замуж и детей не хочет) , живет с мамой, естесственно мама на сына обижается, говорит ты меня не любишь и т. д. , перестал практически с ними общаться стал еще хуже, потомучто теперь внука она не видит, а как только посидит денек с внуком, звонит ему сестра и высказывает, что вы замучали маму, и если она на пенсии, не обязана с твоим сыном сидеть.... все бы ничего, но вдруг стало понятно, что в общем ни мама виновата со своими обидами, а именно то что дочь ее так настроила против семьи брата... скажите, как все таки всем жить мирно и счастливо? потому как мама вообще не воспринимает критику в адрес дочери (та для нее непририкаемый авторитет) , но и терпеть многочисленные обвинения уже надоело, да и с мама как никак, не хочется с ней отношения портить, тем более не она и виновата....

Анна Смирнова

с мамой на эту тему поговорите. Только свои выводы при себе держите. Слушайте вариант мамы и потом решите что к чему и как.

Артур

сеструхе по е@лищу, можно сапогом

Сергей Горохов

Странная мама. Ей дочь сказала что нечего с внуками общаться - значит так и надо? Я бы так и сказала маме, что видимо мы тут не к месту, если хочешь нас увидеть и внука приходи сама в гости - всегда рады.