Ва
Василий

скажите пожалуйста какие были первыми какие сейчас детали для самолётов надо для конкурса

Елена Орлова

Аня Волкова. Чтобы над вами не смеялись на конкурсе, сходите в библиотеку.

Александр Козлов

Вопроса не понял но нервюры крыла во всех самолётах используют.

J*
Julia ******

Первыми детали были преимущественно деревянные и тканевые, сейчас в основном из легких сплавов. А для военных самолетов технологии "стелс" (радионевидимые) и различные радиопоглощающие материалы, включая полимерные.