Ваня Сова

главная столица в южной америке. очень нужно а в интернете не могу найти! помогите плиз!

Светлана Солопова

Вот что конкретно надо? Самая БОЛЬШАЯ и именно столица в Южной Америке? Или ГЛАВНАЯ столица?

Самая большая столица - БУЭНОС-АЙРЕС (по численности населения агломерации) и ЛИМА (по населению непосредственно города) .
PS: Бразилиа как раз не очень крупный город (самый большой в Бразилии и самый большой в Латинской Америке город Сан-Паулу, но это не столица)

Про ГЛАВНУЮ столицу: главная столица - это, имхо столица страны, председательствующей сейчас в главной международной организации латиноамериканских стран (CELAC), На сегодняшний день - Чили, следовательно, САНТЬЯГО

Кристина Ржевская

Южная Америка - это континент, на котором много стран, каждое из которых имеет столицу.

Ладо Гигиташвили

Южная Америка - это континент, на котором существует несколько государств, каждое из которых имеет столицу. Какая "главная столица" между Берлином и Парижем в Европе? Больше книжек читайте, юная леди (без обид) ! 🙂

Владимир

Там нет столицы это континент. А так там самая большая страна там Бразилия, столица у неё Бразилиа.