Жанна

План 8 главы капитанской дочки пожалуйста

Валера

ГЛАВА VIII. НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ.
Цитатный план
1. «Неизвестность о судьбе Марьи Ивановны пуще всего меня мучила» .
2. «Полный тревожными мыслями, я вошел в комендантский дом... »
3. « Всё было пусто; стулья, столы, сундуки были переломаны; »
4. «— Барышня жива, — отвечала Палаша. — Она спрятана у Акулины Памфиловны. »
5. «…опрометью побежал в дом священника.. »
6. «Там раздавались крики, хохот и песни.. . Пугачев пировал с своими товарищами. »
7. «По крепости бегали разбойники, грабя офицерские дома. »
8. «В самом деле сходство Пугачева с моим вожатым было разительно. »
9. «Размышления мои были прерваны приходом одного из казаков, который прибежал с объявлением, что-де «великий государь требует тебя к себе»
10. «Начинало смеркаться, когда пришел я к комендантскому дому. »
11. «С любопытством стал я рассматривать сборище. »
12. «Разговор шел об утреннем приступе, об успехе возмущения и о будущих действиях. »
13. «И на сем-то странном военном совете решено было идти к Оренбургу. »
14. «Невозможно рассказать, какое действие произвела на меня эта простонародная песня про виселицу, распеваемая людьми, обреченными виселице. »
15. «Ты крепко передо мною виноват, — продолжал он; — но я помиловал тебя за твою добродетель, за то, что ты оказал мне услугу, когда принужден я был скрываться от своих недругов. »
16. «Обещаешься ли служить мне с усердием? »
17. «Послужи мне верой и правдою, и я тебя пожалую и в фельдмаршалы и в князья. »
18. «Я природный дворянин; я присягал государыне императрице: тебе служить не могу. »
19. «Голова моя в твоей власти: отпустишь меня — спасибо; казнишь — бог тебе судья; »
20. «Ступай себе на все четыре стороны и делай что хочешь. »