Надежда Моисеева

Краткое описани о главе рассказа "Капитанская дочка"

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью, если кто-то помнит хорошо содержание рассказа "Капитанская дочка", то напишите пожалуйста, коротко и ясно о каждой главе с 5 главы и до конца.
P.SКритики, читал я этот рассказ, но на перечитывание нет времени, т.к готовлюсь к ЕГЭ по литературе, и на данный момент перечитываю более важные произведения.
Заранее спасибо!

Олег Ткаченко

4 глава-Гринев примеряется с жизнью в Белогорской крепости,читает Швабрину песенку, посвящённую Маше,Швабрин критикует песню, вызывает Гринева на дуэль. Она не состоялась, Иван Игнатьич заметил их. Гринев узнаёт от Маши, что Швабрин сватался к ней, вторая попытка дуэли. Гринев ранен.
5 глава- Гринев 5 дней пролежал без сознания, Маша и Савельич ухаживают за ним.Отец Гринева не даёт своего благословения на брак с Марьей Ивановной, она отказывается выходить за него замуж.
6 глава- Письмо о побеге из-под караула Пугачёва,приготовление к обороне, приведён башкирец без ушей,без носа и языка.
7 глава-Наступление Пугачёва, казнь комендата и комендантши. Пугачёв узнаёт Гринева и милует его.
8 глава-Гринев видется с Машей, которая всё это время была у попадьи.Пугачёв приглашает Гринева к себе. *песня "Не шуми, мати зелёная дубровушка"* Гринёв не признаёт в нём царя, Пугачёв отпускает его.
9 глава-Савельич предъявляет Пугачёву все растраты(битая посуда, заячий тулуп), Гринев прощается с Машей, едет в Оренбург, по пути их нагоняет урядник. и возвращает от Пугачёва лошадь, шубу, деньги.
10 глава-Оренбург. совет чиновников о тактике боя. Гринев получает письмо от Маши. с известием о том. что Швабрин заставляет выйти за него замуж, они живёт на лебе и воде. Гринев отпрашивается у генерала и едет обратно в Белогорскую крепость.
11 глава-по пути их задерживают "караульные мужики" и приводят к Пугачёву. Он снова узнаёт Гринева, Гринев рассказывает зачем он едет в крепость Пугачёв собирается ехать с ним.
12 глава- Встречаются с Швабриным, освобождают Машу. Пугачёв даёт пропуск во все заставы и крепости, подвластные ему, и отпускает их с Машей.
13 глава- Встречаются с Иваном Иванычем,Пугачёв пойман, Гринева обвиняют в измене.
14 глава-Его судят,Маша не верит этому, приезжает в Питер, всё объясняет императрице и его освобаждают.
Всё.