To
Tosha

Xperia ION Iphone 5. Что лучше, почему, и что лучше. Xperia ION или IPHONE 5

Ирина Алмазова

Вопрос больше идеологический:

iOS (iPhone) - закрытая ОС, там приоритет отдан стабильности, но зато: нельзя передавать/принимать файлы по Bluetooth, подключение к ПК только через iTunes (за исключением функции "просмотр/копирование фото с камеры iPhone на компьютер"), программы ставятся только из Магазина и т. п.

Android (Xperia) же отличается открытостью и гибкостью функционала.

Я бы выбрал Sony Xperia ION. Т. к. предпочитаю открытость операционной системы.

К тому же, к iPhone Вам понадобится Nano-SIM, а где Вы её в России возьмёте? Трюк с обрезанием неприменим в данном случае.

А также в iPhone отсутствует слот для карты памяти. Хватит ли Вам 16 гигабайт? Об этом стоит задуматься. Возможно, при выборе iPhone имеется смысл взять версию на 32 или 64 гигабайта. И тут мы переходим к ценовому аспекту: iPhone 5 пока что гораздо дороже, если брать у наших "перекупщиков", а не напрямую за границей.

Но это вопрос индивидуальный, субъективный.. .на всё, что я написал - легко привести контрдоводы, сказать, что недостатки iPhone малозначимы, а достоинства - напротив, важны. Поэтому взвесить все "за" и "против" и сделать окончательный выбор придётся лично Вам.

Единственное, что бы я Вам посоветовал - если выберете iPhone 5, дождитесь лучше начала официальных продаж. К тому времени и технология производства отладится (говорят, у них краска облазит) , и нано-СИМки появятся у нас, да и цена снизится (хотя, если Вы будете покупать из-за границы, то последний фактор не столь важен) . Оно-то, конечно, понтово иметь это устройство одним из первых, но так ли важны эти понты?

Ещё iPhone 5 имеет новый разъём, за счёт чего совместимость с автомобильными ( см. http://reviewsТОЧКАcnetТОЧКАcom/8301-13746_7-57511834-48/iphone-5-new-ipod-may-leave-some-cars-in-the-dust/ ), домашними и портативными мультимедийными системами не гарантируется. Учтите это, если рассматриваете в качестве преимущества iPhone возможность использования этих аксессуаров.

Вот сравнение технических характеристик, можете почитать.