Светлана Елисеева

Почему ученые характеризуют характеризуют общество как форму совместной жизнедеятельности людей?

Илья

Общество - это обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира, включающая в себя способы взаимодействия людей и способы их обеденения.
Формы жизнедеятельности включают в себя разные сферы. В узком смысле общество - это группа людей с определенными интересами. Исходя из этого, мы можем сказать что люди связываются, для достижения определенных целей.