Мария Паршина

в каких формах население может участвовать в формировании органов государственной власти?

Рустам Халиков

ни в каких! тока убийства! один тока хотел кандидатом на место шаймиева и его забили арматурой . выборы -это дурак сказал и уголовник! скорее всего -пачкун !

Ан
Анастасия

если чего захочет целый народ, то государство противостоять будет бессильно.

власть бывает непосредственная и через представителей. Власть принадлежит народу и потому именно сходы граждан или уличные комитеты способны сами разрешать вопросы, затрагивающие интересы граждан, проживающих на данной территории (с места проживания обвиняемого-подозреваемого, с места проживания пострадавшего, с места пролживания свидетелей - в случае уголовного дела) .
Граждане сами могут разрешать вопросы о нотариальном удостоверении актов или о прописке, или о санкции на возбуждение уг. дела или аресте. Власть - народу!
Пусть лучше народ ошибается, чем продажные судьи будут выносить заказные решения.