Лариса Никитина

Назовите автора высказывания: «Цель любого образования – научить любить красоту».

Екатерина Сухова

Эти слова принадлежат великому философу Платону

Константин Ушкал

Научить любить красоту- а что ее разве трудно любить? красота она и есть красота и приятна глазу
Пофиг платоны с их высказываниями. Попробуй полюбить урода вот это на самом деле должна быть любовь
чистая добрая безкорыстная отдающая обещающая и выполняющая и достойная неба а красота всегда к
себе тянет вынуждает показать ей нас хорошими при виде красоты женской у мужчины откуда невозьмись
появляются найпрекраснейшие качества так что он сам от себя в удивлении. Так что платон великий балабол
а не философ. разве что он говорил о красоте души хотя я сомневаюсь

Лина Лукьянова

Платон. И оспаривать его слова бессмысленно! Цель достигается решением поставленных задач в образовании. Вот здесь и кроется понимание данного высказывания. Получающий образование должен научиться стремиться к красоте - красоте слов, мыслей и поступков, чему его и должен научить педагог, поэтапно решая задачи, ведущие к пониманию любой из тем любой дисциплины, будь то воспитатель младшей группы детсада или препод высшего учебного заведения!