Дима

назовите декоративные травянистые растения которые можно назвать подснежниками?

Марина Матвеева

Если считать подснежниками те цветы, которые распускаются прямо из-под снега, то в первую очередь это галантусы. Потом распускаются крокусы, печеночница, ветреница, хохлатка, медуница, грушанка, майник двулистный, седьмичник европейский, адонис, прострел и .т. д. и т. п....

Виктор Майоров

Подснежники, гиацинты, крокусы, примулы, нарциссы, бадан..

Алишер Сафаров

Ко всему вышеперечисленному добавлю:
Эрантис, он пожалуй самый первый: http://www.sad.ru/Eranthis.php

Ольга Ф.

анемоны