Марина Гулько

на лестничной площадке установка железной двери блокирует выход в др. квартире, что об этом говорит закон?

дверь ставлю не я, а соседи

Ольга Логодо

Этот гуру наверное в жизни только матом разговаривает. На русском литературном языке он задать вопрос просто не в состоянии.
Скорее всего это соседи себе устанавливают входную дверь. Имеют право. Если бы они блокировали соседнюю квартиру, то туда было бы нельзя ни войти, ни выйти. Скорее всего имеют место быть некоторые неудобства для гуру при их широко открытой двери. Это ненаказуемо.

Витя Беляев

Айяй! Нельзя! Пожарные тоже говорят нельзя. Можно и на штраф нарваться.

Се
Семён

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ межквартирная лестничная площадка, на которой была установлена металлическая дверь относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с ч. 3 п. 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ «принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме» относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Кроме того, установление металлической двери произведено без получения необходимой разрешительной документации на перепланировку общего имущества многоквартирного дома, а также с нарушением «Правил противопожарной безопасности».

Ai
Aika

они обязаны вам дать ключи

Марина .

в жилищную инспекцию надо заявление написать, что соседи препятствуют вам в пользовании своей жилплощадью

Эгесихора Райская

Нарушение противопожарной безопасности.