Евгения Денисенко

Ответьте на вопрос по статье 222 ГПК РФ

Суд оставил без рассмотрения иск по ст. 222 ГПК Рф -истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Могу ли я обратиться повторно с иском на общих основаниях?

Яш
Яшка

Да, оставление иска без рассмотрения не препятствует Вам обратиться в суд по тому же предмету и основаниям.