Ольга Шилина

добро, оно всегда наказуемо? 🙂 и хорошо ли быть добрым?

Катерина Ионова

кто людям помогает, теряет время зря. хорошими делами прославиться нельзя!

Наталия Цыганкова

Добро-не наказуемо.... не верьте! не все ценности так уж и на виду!

Ирина Гудзь

Если бы так было, то жизнь прекратилась бы:

"Старик не поднимал глаза, на его высохших губах мерцала скорбная усмешка. Вот когда он вплотную приблизился к стародавней истине: «Мудрость – не достояние возвысившихся, но только смиренных!.. » Однако страшные слова, произнесенные им, свидетельствовали, что мудрость его обращена своим ликом во тьму. Он сказал:
– Для каждого из вас я совершил в свое время доброе дело и ныне за это наказан. Таков закон нашего скорбного мира: каждое доброе дело влечет за собою возмездие совершителю.
Вряд ли он сам, да и те, что слышали его, поняли до конца весь гибельный смысл этих слов, после которых – если бы только они оказались правдой, – жизнь должна была бы остановиться; но благостна Жизнь! – они не были правдой, а лишь оправданием для утративших веру или поддавшихся отчаянию, как этот старик. " - "Очарованный принц" Леонид Соловьев
Леонид Соловьев " Повесть о Ходже Насреддине"

Нужно стараться быть не добрым, а справедливым.