Вова Vk

Если скорость тела увеличится, то и кинетическая энергия увеличится?

Обьясните когда она увеличивается а когда уменьшается?

Альберт Ломанов

Кинетическая энергия прямо пропорциональна квадрату скорости

Марина Рябова

E=(m*V^2)/2,
где E - кинетическая энергия, m - масса тела, V - скорость тела.
=> При увеличении скорости тела увеличивается и кинетическая энергия. И наоборот, при уменьшении скорости тела кинетическая энергия уменьшается.

Святослав Астахов

нет, кинетическая энергия не обязательно увеличиться.

Кинетическая энергия равна эмвеквадратпополам.

Не стоит забывать о том, что масса тела также может изменяться.
Например, если у нас ракета, масса которой изменяется в процессе сгорания топлива.

Эта задача хороший пример того, как в школе детей отучают думать.
Хочешь понимать физику - пользуйся учебниками для ВУЗов (например учебником Соловьева или Иродова)
будет намного понятнее.