Баха Айтбаев

Помогите с русским. Как правильно поставить запятую и почему: Было нестерпимо душно () и я открыл окно.

Nurik Isakov

Было нестерпимо душно, и я открыл окно.
Так как тут две грамматические основы

Алексей Михайлычев

Перед "и" запятая не ставится в данном случае.

А*
Арташ *********

перед союзрм и, так сложно сочинённое предложение с двумя граматическими основами- первая было душно ( каково? - краткое прилагат. ) вторая - я открыл

Sherzod Abdulov

Перед "и". Как написали выше: в предложении две грамматические основы.