Анна Дмитриева

Что такое смерть ???

Константин

Смерть — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. В медицине изучением смерти занимается танатология. Явления, чаще всего вызывающие смерть, — старение, недоедание, болезни, самоубийство, убийство и несчастные случаи. Вскоре после смерти тела умерших организмов начинают разлагаться.

Смерть всегда несла некий отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность и подчас незначительность причин, приводящих к смерти, выводили само понятие смерти за пределы человеческого восприятия, превращали смерть в божественную кару за греховное существование либо в божественный дар, после которого человека ожидает счастливая и вечная жизнь.

У многих народов существовали представления о смерти, как о моменте, когда бессмертная душа человека расстаётся с телом и направляется к душам предков. Также имелись и обряды поклонения смерти.

Оля Сидоренко

Смерть — великое таинство. Она — рождение человека из земной временной жизни в вечность. При совершении смертного таинства мы слагаем с себя нашу грубую оболочку — тело и душевным существом, тонким, эфирным, переходим в другой мир, в обитель существ, однородных душе. Мир этот недоступен для грубых органов тела, чрез которые, во время пребывания нашего на земле, действуют чувства, принадлежащие, впрочем, собственно душе. Душа, исшедшая из тела, невидима и недоступна для нас, подобно прочим предметам невидимого мира. Видим только при совершении смертного тайнодействия бездыханность, внезапную безжизненность тела; потом оно начинает разлагаться и мы спешим скрыть его в земле; там оно делается жертвою тления, червей, забвения. Так вымерли и забыты бесчисленные поколения человеков. Что совершилось и совершается с душою, покинувшею тело? Это остается для нас, при собственных наших средствах к познанию, неизвестным.

Алла Вермишян

это существо, что помогает совершить переход человека с физического плана, отделившись от своей физики, в другие миры, которые заслужил и к которым подходит. Смерть приходит тогда, когда запланировал Бог..

Алексей Есин

Смерть - это разрыв так называемой серебряной нити, которая прошивает все тела (семь) человека.
После разрыва физическое тело теряет признаки жизни.
Примерно через 9 дней разрушается эфирное тело, а через 40 - астральное.
Комплекс оставшихся тонких тел, назовем его для простоты понимания Душой, попадает в пространство посмертия, называемое Лимбом, где находится в неосознанном состоянии до следующего воплощения.

Андрей Сухинин

Начало новой жизни.