Анатолий Дмитраница

Здравствуйте у меня 6 фотошоп русский, есть кисть Бабочки, я ей рисую, но она получается прозрачная,

словно жёсткости нет, получается эффект бабочки призрак. В настрройках все нормально, жёсткость правда не изменить. В общем, как моей бабочки обрести плотность?

в 5 фотошопе на другом компе, бабочка у меня рисуется нормально.

Дмитрий Ласс

как вариант - посмотри режим смешивания ну или свойства кисти в панели Кисти

Людмила Бароненкова

никак наверное коль такие кисточки )))))

Иосиф Дубовской

А непрозрачность и нажим стоят 100% ? Посмотрите.

Санёк Неугамонный

Акимов Глеб написал скорее всего главную проблему кистей, которые Вы используете. Если не устраивает такой вид кисти, можно создать свою собственную.

Создайте новый файл с необходимыми параметрами (можно с пропорциями сторон 1/1). В нем на весь лист один раз тыцнуть кисточкой (будет одна большая крылатка на весь лист) .
Можно обвести по контуру пером и залить черным цветом (можно обрисовать половину а потом отзеркалить) .
Или можно на новом прозрачном слое сделать бабочку, а потом дублировать слой до тех пор, пока светлые участки не пропадут. Способ геморный и не всегда 100% рабочий (если в кисти есть участки с прозрачностью на 100%, хоть 200 слоев не замажут дырки, а кистью потом поверху не везде аккуратно выйдет)

Короче, когда бабочка с одним черным цветом готова - Меню Редактирование - определить кисть (Image - define brush preset). Даете название и кисть появляется у вас в заготовках по правому клику) )

ps как всегда дописку не прочитал.
Если было нормально, то скорее всего режим наложения другой или прозрачность кисти (выше есть скрин, где выделенно то место в настройках) . В строке с параметрами наложения возможно уровень прозрачности изменен, или сила нажима