S.
Serega- .............

Хочу взять тел на андроиде. Есть ос андроид то марка телефона сильно влияет на телефон?

Финансы конечно не особо великие в пределах 5000 ну мб чуть больше. Рассматривала варианты флай и прочие китайские прорывы. Понимаю конечно флай и например сони эр в сравнение вообще не встает. Но все что могли бы посоветовать в выборе телефона по соотношению цена/качество?

p.s. до этого был sony ericsson j105i хочу не хуже этого но желательно на андроиде ну или смарт)))

Алишер Шомурадов

Если брать что то на андроиде, то только Htc,но за 5000 нормальный аппарат не возьмёшь....

Алексей Емельянов

если в пределах 5000 р. , то лучше всего lg optimus link. а если чуть-чуть добавить, то лучше взять optimus hub (если важен хороший экран) или sony ericsson live with walkman (если важны игры и мультимедиа)

Кай Романо

Посмотри этот смартфон: market.yandex.ru/model.xml?modelid=6492061&hid=91491
У других бюджетников, на ARMv6 процессорах, будут проблемы с совместимостью приложений. У этого - ARMv7.

Ольга Гусева

посмотрите Samsung S5360 Galaxy Y на ос андроид

Елена Матвеева

Ну, по сути все телефоны одинаковы на платформе андроид. Отличается только фирма htc, у которой стоит фирменная оболочка. За нее и идет наценка в большей части.
По поводу китайцев не стала бы обобщать, посмотрите, почитайте и сделайте выводы.
А так все зависит от того, что вы хотите от телефона. Если камера для Вас не на первом месте, можно посмотреть htc explorer. Еще присмотреться к телефонам от Мегафона, МТС и билайна ( только обратите внимание, что телефоны мегафона залочены только на Мегафон ( вставлять другие симки нельзя) , с МТС телефонами таких заморочек нет.