МШ
Миша Шангин

Подскажите что это за порода???

ММ
Максим Медведев

Персидский кот классик!

Андрей Соколиков
Андрей Соколиков

Персидский кот.

Кэ
Кэт

Персидский кот колорпойнт. Персидская кошка колор-поинт. Это совершенно особенная персидская кошка. Сколько о ней разговоров! Немало усилий затратили селекционеры в Англии, США и Европе, чтобы достичь совершенства квадратный силуэт, густая шерсть, маска и лапки сиамского окраса. И, конечно, это маленькое чудо было получено не за один день.

С ним было множество проблем, с этим персом в маске. Он должен был следовать моде, пришедшей из Америки: нос у него должен быть курносым, уши крохотными, глаза очень круглыми и как можно меньше слезиться. Цвет обозначен только на мордочке, на хвосте, на ушах и на лапах. И кроме того, он должен быть похож на американца! Это обстоятельство заставляет иногда селекционеров скрещивать этих кошек с типичными американскими персами и снова селекционировать их потомство, чтобы получить одновременно и тип, и цветовой мотив.

Слава Богу, селекционеры действовали разумно, а публика, влюбленная в кошек колор-пойнт, не настаивала на персах со сплющенными носами. В результате наши прекрасные колор-пойнты восхищают нас своим видом, мехом, великолепным контрастом цветных пятен на светлом фоне, простодушным взглядом голубых глаз и выражением мордочки, как у котенка, даже если их нос на миллиметр длиннее, чем нужно, на взгляд американского судьи!

ВЛ
Валентина Лысова

подстриженный перс ))

Похожие вопросы
подскажите что это за порода?
подскажите какая эта порода
подскажите, что это за порода?
Подскажите, что это за порода?
Подскажите какая это порода
подскажите, какая это порода ?
Подскажите, какая это порода?
Подскажите, какая это порода???
Подскажите какая это порода.
Подскажите, какая эта порода???