Ол
Олеся

найти количество теплоты Q, выделившееся при соединении одноименно обкладками кондацатороа с емкостями 2мкФ и 0.5мкФ

найти количество теплоты Q, выделившееся при соединении одноименно обкладками кондацатороа с емкостями 2мкФ и 0.5мкФ. разности потенциалов между обкладками конлицатора V1=100B и V2=50B

Yursan Dorishes

1. Считаете, сколько энергии в каждом конденсаторе.
2. Считаете, какой заряд в каждом конденсаторе.
3. Считаете, какая ёмкость получится после их параллельного соединения. Какой там получится заряд - и так ясно.
4. Считаете, какая энергия будет вот в таком обединённом конденсаторе.
5. Ну и считаете разницу между тем, что стало, и тем, что было.