Юлия Науменко

Как может свет преобразиться в звук если вообще может???

Скажите или подскажите метод или способ свет преобразить в звук (звуковые волны) . Если возможно связать это с каким нибудь опытом.

Maksim Andreev

Сплошь и рядом в высокачественных звуковых установках используют световолокно. да и с компакт дисков информация о звуке считывается светом. Правда, тут используется цепочка свет - электричество - звук.
Прямое преобразование света в звук не делается - давление света очень мало.

Анастасия Орлова

очень просто через фоторезистор пропускаем напряжение и через динамик воспроизводим, другой способ это воздействие мощного источника света на воздух или жидкость он разогревает их и создает колебания

Влад Смирнов

детектор света, подключи к динамикам

Екатерина

солнечной панелью - запитать простенький мультивибратор. .
по мере изменения освещения - будет меняться тон звука. . (из за изменения напряжения питания)

Олег Зуев

Самое простое- ветер

Ел
Елена

Может лазерный проигрыватель. Чем не вариант?

Татьяна Козлова

А что? В школе не проходили? Как получают звук в киноаппарате?