Юличка Дидович

Субсидия многодетной семье и эмансипация несовершеннолетнего.

Ситуация: В семье два маленьких ребёнка и я (17 лет) . Встали в очередь на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Выделение средств должно произойти до исполнения мне 18ти лет. Я получил ИП и при открытии счета в банке меня просят пройти эмансипацию.

Будет ли утрачен статус многодетной семьи? Снимут ли семью с очереди при утрате статуса? Если да, то как быть с банком?

Менянезавут Самаприхожу

Семья с двумя детьми на считается многодетной.
При достижении тобой 18 лет или эмансипации ты не будешь считаться ребёнком.

Мишина Елена

От того, что ты через год достигнешь своего совершеннолетия, жилищные условия, в которых проживаешь в данный момент, думаю, не улучшатся.
Не хочешь проходить эмансипацию, дождись своего ближайшего дня рождения.